БОГАТСТВО Сайт о зароботке в сети интернет, партнерские программы, деньги, финансы.
Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме. Для доступа к этому разделу, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте. Нет логина и пароля? Зарегистрируйтесь или используйте моментальную регистрацию. Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях.
БОГАТСТВО Сайт о зароботке в сети интернет, партнерские программы, деньги, финансы.
Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме. Для доступа к этому разделу, пожалуйста, авторизуйтесь на сайте. Нет логина и пароля? Зарегистрируйтесь или используйте моментальную регистрацию. Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях.
БОГАТСТВО Сайт о зароботке в сети интернет, партнерские программы, деньги, финансы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


БОГАТСТВО Сайт о зароботке в сети интернет, партнерские программы, деньги, финансы
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Чтоб полностью видеть все сылки и всю информацию на сайте пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Последние темы
» http://fo.ru/ Это бесплатный конструктор и хостинг сайтов.
История электронных денег EmptyВт Июн 17, 2014 4:53 am автор Толик

» World Free People
История электронных денег EmptyСб Май 04, 2013 12:23 pm автор Admin

» Эзотерика - интернет-магазин амулетов и оберегов, талисманов Фен-Шуй, необычных подарков и сувениров
История электронных денег EmptyПн Апр 08, 2013 10:43 pm автор Admin

» Ведьмина Лавка.
История электронных денег EmptyПн Апр 08, 2013 6:55 pm автор Admin

» Колесо времени
История электронных денег EmptyПн Апр 08, 2013 6:35 pm автор Admin

» Дома Магии
История электронных денег EmptyПн Апр 08, 2013 6:16 pm автор Admin

» Магия для работы и карьеры. Бизнес магия
История электронных денег EmptyСр Апр 03, 2013 4:10 pm автор Admin

» Деньги Денежная магия Удача
История электронных денег EmptyСр Апр 03, 2013 4:08 pm автор Admin

» Виды сёрфинга.
История электронных денег EmptyСр Апр 03, 2013 9:28 am автор Admin

Продвинь
FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
Трафик
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Партнеры
Создать форум


 

 История электронных денег

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 164
Дата регистрации : 2013-03-29

История электронных денег Empty
СообщениеТема: История электронных денег   История электронных денег EmptyСб Мар 30, 2013 10:46 am

История электронных денег
История электронных денег St61
Вопрос о виртуальном кошельке уже давно не сбивает современного интернет-пользователя с толку. Webmoney и Яндекс.Деньги, RBK Money и Qiwi… Разнообразие платежных систем позволяет выбрать самый удобный вариант ввода-вывода виртуальных денег, обналичивания электронной валюты и всевозможные способы расчета. Подумать только, с помощью электронных денег можно совершить любую покупку, не выходя из дому, не ожидая сдачу и не выстаивая вереницу очередей! А, между тем, так было не всегда. Как мы докатились до такой жизни, и почему виртуальные кошельки не бывают «безразмерными», а имеют весьма ограниченный лимит, мы узнаем, дочитав статью до конца.
Историки утверждают, что история электронных денег началась в 1871 году, с первым денежным переводом компанией Western Union. Интересно, что доход компании, прибегнувшей в этом непростом деле к помощи телеграфа, со временем превысил все поступления от продажи услуг телефона. Однако, несмотря на кажущееся удобство такого вида расчета, он никогда не пользовался особым чествованием. Немного подправила ситуацию расчетная палата США, специализировавшаяся на электронном обслуживании платежных чеков.
История электронных денег St62
… А в конце 60-х годов прошлого столетия началась первая из четырех эволюций электронных денег. Долгий и сложный процесс ухода от наличных начался с переноса записей банковских счетов с бумажной документации на электронные носители.
80-е годы ознаменовываются новым методом в расчетах, который проявлялся в электронных импульсах на пластиковой карточке.
История электронных денег St63
Понятия цифровых денег и электронных кошельков явили себя миру на третьем этапе эволюции виртуальных денег, который стартовал в 80-х годах прошлого столетия. Интересно, что задумка компании под названием eCash нашла свое применение лишь спустя несколько десятков лет. «Подхватили» идею не кто-нибудь, а разработчики системы интернет-платежей Яндекс.Деньги. Знали ли вы, что привычному для нас процессу, заключающемуся в оперировании долговыми обязательствами – электронными сертификатами, которые при желании могут обмениваться на деньги у эмитента, уже более 30 лет? Нет? То-то же.
Четвертым, самым глобальным этапом в становлении электронных денег и присвоении им статуса «мировые деньги», стало начало 21 века. Именно тогда произошел скачок функционала электронной валюты – перестав быть только лишь мерой стоимости и средством обращения, незаметно для человечества, они становятся средством платежа и обретают функцию накопления.
История электронных денег St64
В подобной тенденции нет ничего удивительного - укреплению позиций электронных взаиморасчетов послужило массовое распространение Интернет-сети. Не прошло и нескольких лет, как все расчеты, осуществляемые мировой банковской системой, происходят в электронном виде.
По оценкам зарубежных экспертов, большинство денежных переводов производится системой PayPal, Western Union и банковскими чеками. На фоне этих гигантов постепенно растет и уровень доверия к платежной системе WebMoney – специалисты этой компании не устают искать способы адаптации расчетов под разное законодательство и разные нормы в различных странах мира.
Наряду с очевидными преимуществами расчета электронной валютой, это процесс преследуют и некоторые спорные моменты – например, слабый контроль над функционированием систем электронных расчетов и отсутствие правового регулирования. Именно эти «печальные» пункты влекут за собой четко очерченный лимит средств, который может находиться в распоряжении владельца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://milliarder.mirbb.com
 
История электронных денег
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» История денег
» Виды денег
» ABCASH.RU сервис обмена электронных валют
» История успеха Джона Рокфелера
» Функции денег

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
БОГАТСТВО Сайт о зароботке в сети интернет, партнерские программы, деньги, финансы. :: Полезная информация :: О деньгах-
Перейти: